Доходность 10-летних US Treasuries достигла максимума с января 2025 г.
Доходность государственных облигаций США растет в понедельник на опасениях повышения ключевой процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС).
Доходность десятилетних US Treasuries в ходе торгов поднимается на 4,5 базисного пункта, до 4,762%. Это максимум с января 2025 года.
Рынок сейчас оценивает вероятность повышения базовой ставки ФРС на заседании в сентябре в 63,9%, хотя неделей ранее такая вероятность оценивалась в 41,4%, по данным CME FedWatch.
Ожидания ужесточения денежно-кредитной политики усилились после заявлений главы американского центробанка Кевина Уорша о том, что инфляция в США не демонстрирует существенного замедления и что регулятору придется "принять меры", если он не будет уверен в ее устойчивом ослаблении.



Новые альтернативы для инвесторов
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Пруденциальные нормативы управления рисками
Обращение ценных бумаг
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
