Индекс МосБиржи вырос на 1,4%, индекс РТС - на 1,5%
Российский фондовый рынок завершил торги в четверг ростом индексов.
Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на Мосбирже демонстрировал умеренный рост после небольшого снижения накануне. Основная сессия на "Московской бирже" началась ростом индексов на 0,3% на фоне неплохих данных Росстата по инфляции, сохраняющейся геополитической напряженности и наметившейся коррекции нефти вниз.
Днем рынок консолидировался при смешанной динамике цен blue chips из-за выборочной фиксации прибыли игроками, поддержку рынку оказали заявления президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ), а также вернувшаяся к росту нефть (ноябрьский фьючерс на Brent поднялся к $97 за баррель). Индекс МосБиржи топтался вблизи рубежа 2200 пунктов, а потом превысил этот рубеж, обновив максимум с 14 августа.
К вечеру рынок акций рос на фоне новостей с проходящего во Владивостоке Восточного экономического форума (ВЭФ) и заявлений выступившего на пленарном заседании президента РФ Владимира Путина, также поддержку рынку оказала вернувшаяся к росту нефть (ноябрьский фьючерс на Brent превысил $96 за баррель). Индекс МосБиржи превысил 2210 пунктов и обновил максимум за три недели.
Европейские рынки акций преимущественно повышались в начале торгов, потом снижались.
Азиатские рынки акций закрылись без единой динамики.
Фондовые индексы США росли в начале торгов.
Нефть умеренно дешевела с утра, однако днем уже активно прибавляла в цене. Вечером нефтяные цены держатся в плюсе, но отошли от внутридневных максимумов. Перед закрытием рынка акций РФ за Brent давали $95,7, за WTI - $91,4.
Индекс МосБиржи вырос на 1,36% и составил 2214,76 пункта.
Индекс РТС увеличился на 1,49% - до 802,99 пункта.



Проспект эмиссии
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Новые альтернативы для инвесторов
Секъюритизация и дезинтермедиация
Налогообложение операций с фьючерсами
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
