Рынок акций РФ открылся в утреннюю сессию снижением индекса IMOEX2 на 0,8%
Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на Мосбирже демонстрировал умеренное снижение, отыгрывая существующие геополитические риски; участники рынка оценивают итоги визита в Москву и Киев спецпосланников президента США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера с целью поиска решений по урегулированию конфликта вокруг Украины.
К 07:01 мск индекс МосБиржи снизился на 0,81% и составил 2235,24 пункта.
Через час торгов индекс IMOEX2 чуть замедлил снижение, к 8:01 мск индекс потерял 0,66% и составил 2238,64 пункта.
Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в пятницу, инвесторы оценивали статданные и новости компаний.
На фондовых площадках стран Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня наблюдается преимущественно позитивная динамика акций.
Мировые цены на нефть продолжают повышаться с утра после умеренного роста в конце прошлой недели; участники рынка продолжают внимательно следить за новостями с Ближнего Востока. Стоимость ноябрьских фьючерсов на Brent - на уровне $97,2 за баррель.



Дивиденды и порядок их выплаты
Ключевые инвестиционные доноры России
Секъюритизация и дезинтермедиация
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
WORLD WIDE
