Китаю в ближайшие 20 лет потребуется более 8,8 тыс. новых самолетов
Китаю в ближайшие 20 лет потребуется 8,83 тыс. новых самолетов, в том числе 7,48 тыс. узкофюзеляжных, сообщается в ежегодном обзоре Airbus.
Годом ранее компания прогнозировала почти на 500 лайнеров больше. Снижение оценки обусловлено ростом сети высокоскоростных железных дорог, обеспечивающих быстрое сообщение на коротких и средних дистанциях. При пересмотре также учитывались демографические изменения и экономические показатели.
Airbus также прогнозирует, что количество перелетов на человека в Китае увеличится с 0,5 в прошлом году до 1,4 через 20 лет.
Рост доходов населения и стремительная урбанизация стимулируют авиакомпании расширять маршрутные сети, охватывая как крупные мегаполисы, так и малые города, пишет CGTN. Однако число авиаперелётов на душу населения в Китае пока еще ниже аналогичного показателя в некоторых европейских странах, к примеру, Испании и Португалии. Это указывает на огромный нереализованный потенциал.
В настоящее время почти 30 авиакомпаний материкового Китая эксплуатируют 2,37 тыс. самолетов Airbus, что обеспечивает европейской компании долю рынка более 50%.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Дивиденды и порядок их выплаты
Пруденциальные нормативы управления рисками
Система регулирования рынка ценных бумаг
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
