Биржевые новости

12 сентября 2026 г.  10:11

Путин: Россия уделяет особое внимание развитию отношений со странами Африки

Россия уделяет особое внимание развитию отношений с Африканским континентом, Москва ведет подготовку к третьему саммиту Россия-Африка в октябре, рассчитывает видеть представительную делегацию из ЮАР, заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства в пятницу прибыл в Индию с трехдневным рабочим визитом. "На полях" саммита БРИКС в Нью-Дели президент провел встречу с лидером ЮАР Сирилом Рамафосой.

"Россия уделяет особое внимание всестороннему развитию отношений вообще со странами Африки в целом. Мы ведем активную подготовку к третьему саммиту "Россия-Африка", который пройдет в Москве 28-29 октября", - сказал Путин на встрече.

Глава государства отметил, что в числе приоритетных тем - цифровые технологии, искусственный интеллект, мирный атом, независимые платежные системы, продовольственная безопасность. "Рассчитываем увидеть на этих мероприятиях представительную делегацию вашей страны", - добавил он.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...