Ставки по ипотеке в США обновили максимум за три года
Средние ставки по долгосрочным ипотечным кредитам в США за прошедшую неделю подскочили на 19 базисных пунктов и обновили максимум с ноября 2023 года.
Как говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на неделе, завершившейся 2 октября, составила 7,49% годовых против 7,3% неделей ранее.
За последний месяц ставки по ипотеке взлетели более чем на 1,5 процентного пункта на фоне роста доходности гособлигаций США. Ранее на этой неделе доходность 10-летних и 30-летних US Treasuries обновила максимумы с 2002 года.
Число заявок на ипотечные кредиты в Штатах за минувшую неделю сократилось на 4,2%, показатель снижается пятую неделю подряд. Количество заявок на новую ипотеку уменьшилось на 2,1%, тогда как число заявок на рефинансирование имеющейся ипотеки упало на 7,5%.



Проспект эмиссии
Дивиденды и порядок их выплаты
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
Налогообложение операций с фьючерсами
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
