Новости экономики

10 октября 2026 г.  11:53

Правительство выделит Белгородской области 134 млн руб. на восстановление объектов электроснабжения

Правительство России выделит Белгородской области 134,1 млн рублей на компенсацию потерь в доходах и возмещение расходов, связанных с нарушениями электроснабжения после обстрелов в январе-феврале 2026 года, говорится в распоряжении кабмина. Согласно документу, подписанному премьер-министром Михаилом Мишустиным, средства в размере 134 млн 62,5 тыс. рублей будут выделены из резервного фонда правительства в форме субсидии.

Из общей суммы 90,6 млн рублей направят на компенсацию потерь в доходах (дополнительных расходов) 19 организаций, 42,5 млн рублей - в виде субсидий бюджетам четырех муниципальных образований на возмещение расходов на проведение аварийно-восстановительных работ. Кроме того, 991,7 тыс. рублей предусмотрено на возмещение расходов бюджета Белгородской области на такие работы.

Минстрой России должен заключить соглашение о предоставлении субсидии в течение 30 календарных дней после издания распоряжения. Доклад об использовании средств правительство ожидает до 1 февраля 2027 года.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...