Выручка России от экспорта продукции АПК в ЮАР в январе-сентябре превысила $54 млн
Выручка РФ от экспорта продукции АПК в ЮАР за 9 месяцев этого года превысила $54 млн. Объем поставок составил около 230 тыс. тонн, сообщили "Интерфаксу" в федеральном центре "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов. Динамику показателей в центре не привели.
В топ-3 видов экспортной продукции вошли пшеница, которой было отгружено на $51,5 млн, растворимый кофе (более $1,1 млн), просо (около $770 тыс.).
"Драйвером российского агроэкспорта в ЮАР из года в год является пшеница. За период с октября 2025 года по начало сентября 2026 года РФ заняла второе место в списке поставщиков этого зерна с долей около 15% от всего импорта", - заявили в центре.
Кроме того, в этом году после перерыва с 2021 года РФ возобновила экспорт в ЮАР муки. За 9 месяцев ее было отгружено около 500 тонн на сумму свыше $200 тысяч.
При этом в "Агроэкспорте" отметили, что за весь 2021 год объем поставок составил порядка 290 тонн на $91 тысяч.



Новые альтернативы для инвесторов
Дивиденды и порядок их выплаты
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Пруденциальные нормативы управления рисками
Секъюритизация и дезинтермедиация
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
