Квартальная выручка Philip Morris выросла на 5,5%
В 3-м квартале табачный концерн Philip Morris International сократил чистую прибыль и увеличил выручку, при этом скорректированная прибыль и выручка превзошли ожидания аналитиков.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в расчете на акцию снизилась на 4,9% - до $2,12. Скорректированная прибыль составила $2,36 на бумагу.
Выручка Philip Morris повысилась на 5,5% - до $11,44 млрд. В органическом выражении рост составил 7,1%.
Аналитики, опрошенные LSEG, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль в $2,29 на акцию и выручку на уровне $11,28 млрд.
Объем поставок компании в минувшем квартале увеличился на 0,6%, в том числе реализация сигарет практически не изменилась в годовом выражении, а продажи стиков для устройств нагревания табака выросли на 2,7%. На бездымную (smoke-free) продукцию в прошлом квартале пришлось более 40% выручки.
Компания ожидает чистую прибыль в 2026 году в размере $7,11-7,26 на акцию, скорректированную - $8,29-8,44 на бумагу.
Акции Philip Morris дешевеют на 2,5% в ходе предварительных торгов в среду. Капитализация компании с начала года выросла на четверть и составляет более $311 млрд.
Philip Morris была выделена из Altria в 2008 году, компания входит в число крупнейших мировых производителей табачных изделий. В портфеле брендов компании - марки Marlboro, L&M, Chesterfield, Parliament, Bond Street и другие.



США: предпосылки увеличения импорта капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Обращение ценных бумаг
Новые альтернативы для инвесторов
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
