Биржевые новости

22 октября 2026 г.  10:50

ММК в 3-м квартале увеличил выплавку стали на 8,7% кв/кв, продажи - на 3%

"Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) в 3-мквартале 2026 года увеличил производство стали на 8,7% относительно 2-го квартала, до 2,986 млн тонн, сообщила компания.

Продажи металлопродукции выросли на 3% и составили 2,858 млн тонн.

Повышение квартальных продаж было связано с сезонным ростом спроса на металлопродукцию. Продажи премиальной продукции группы выросли на 9,6% и составили 1,251 млн тонн, что обусловлено ростом продаж холоднокатаного проката и проката с покрытием на фоне активизации спроса со стороны строительной отрасли. Доля премиальной продукции в портфеле продаж выросла на 2,7 п.п., до 43,8%.

В 4-м квартале менеджмент ММК ожидает, что объемы продаж и цены на российском рынке будут находиться под давлением на фоне сезонного охлаждения спроса на металлопродукцию.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...