Новости экономики

25 октября 2026 г.  17:45

Депутат ГД Школкина: "увеличиваются поставки российской сельхозпродукции в Индию. Они распробовали наши чечевицу, гречку"

Поставки в Индию сельхозпродукции из РФ в последнее время увеличиваются, заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Надежда Школкина. "Сегодня увеличиваются поставки российской сельхозпродукции в Индию. Они распробовали наши чечевицу, гречку", - сказала Школкина журналистам.

По ее мнению, в этой связи особо актуально развитие системы BRICS Pay. Эта инициатива в рамках объединения БРИКС призвана связать национальные платежные инфраструктуры стран-участниц (включая российскую СПФС, китайскую CIPS, бразильскую Pix и индийский UPI).

Делегация российских парламентариев во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным посещает в Индию с рабочим визитом. Это его первый зарубежный визит с момента избрания председателем Госдумы нового созыва. 26-27 октября депутаты и сенаторы примут участие в работе 12-го парламентского форума БРИКС.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...