Новости экономики

27 октября 2026 г.  11:57

Доля Tata Motors в Iveco достигла 89,4%

Предложение индийского автопроизводителя Tata Motors о поглощении Iveco преодолело порог в 80%, необходимый для завершения полного выкупа итальянского производителя грузовиков.

Как сообщается в документах Tata Motors, направленных итальянскому регулятору фондового рынка, компания выкупила у акционеров Iveco 87,8% акций. В результате доля индийской компании превысила 89,4%.

Tata Motors объявила оферту на выкуп акций Iveco 7 сентября, она действовала до 26 сентября. Окончательные результаты планируется объявить до открытия торгов 29 октября.

Изначально Tata Motors предлагала по 14,1 евро за каждую бумагу итальянской компании, затем цена была повышена до 14,4 евро.

Как сообщалось, в июле 2025 года Tata Motors договорилась о приобретении бизнеса Iveco по производству грузовых автомобилей и автобусов в рамках сделки на сумму 3,8 млрд евро.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...