В 3-м квартале чистая прибыль UBS выросла на 8,5%
UBS Group AG, мировой лидер в сфере управления активами состоятельных клиентов, в третьем квартале увеличил чистую прибыль на 8,5%, показатель совпал с ожиданиями рынка.
Как говорится в сообщении швейцарского банка, чистая прибыль в июле-сентябре составила $2,69 млрд, или 85 центов на акцию, по сравнению с $2,48 млрд, или 76 центами на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Показатель в целом оказался на уровне консенсус-прогноза аналитиков, составленного самим банком.
Доналоговая операционная прибыль UBS увеличилась на 27%, до $3,59 млрд, выручка - до $13,35 млрд с $12,76 млрд. Аналитики ожидали, что эти показатели составят $3,52 млрд и $13,1 млрд соответственно.
Подразделение по управлению активами состоятельных граждан зафиксировало чистый приток активов в размере $55,1 млрд в прошлом квартале.
Руководство банка отметило, что интеграция с Credit Suisse проходит по плану и будет завершена в конце года, а также повысило прогноз снижениия расходов за счет сделки до $13,7 млрд с ранее ожидавшихся $13,5 млрд.
За минувший квартал штат сотрудников UBS сократился примерно на 1,5 тыс. человек.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Виртуальный банк
Проспект эмиссии
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
