Биржевые новости

28 октября 2026 г.  18:05

С 1 июля Россия отгрузила в Нигерию более 360 тыс. тонн зерна

РФ является одним из ключевых поставщиков пшеницы на рынок Нигерии. С начала текущего сезона (с 1 июля 2026 года) на нигерийский рынок отгружено более 360 тыс. тонн зерна, сообщает Зерновая ассоциация России по итогам переговоров исполнительного директора объединения Ксении Боломатовой с министром сельского хозяйства и продовольственной безопасности Нигерии Алию Саби Абдуллахи. Ключевой темой стало обеспечение бесперебойных поставок российского зерна на нигерийский рынок.

"В условиях переориентации экспортных потоков отгрузки в направлении нигерийских портов активно осуществляются из терминалов на Балтийском море", - говорится в сообщении.

Нигерия с населением более 242 млн человек является крупным и быстро растущим рынком в Западной Африке. В текущем сезоне импорт зерна прогнозируется в объеме 9 млн тонн, в том числе пшеницы - 5,6 млн тонн.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...