Биржевые новости

25 октября 2016 г.  08:53

ФТС рассчитывает до конца года запустить "зеленый коридор" с Израилем

Федеральная таможенная служба России намерена до конца текущего года заключить с израильскими партнерами договоренности об упрощенном таможенном коридоре, а в 2017-2018 годах аналогичные соглашения подписать с индийскими и китайскими таможнями, сообщил глава ведомства Владимир Булавин.

"До конца этого года, я надеюсь, будет достигнута договоренность о "зеленом коридоре" с Израилем", - сказал В.Булавин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник.

"Из стран БРИКС мы хорошо в этом направлении продвинулись с нашими индийскими партнерами, с таможенниками из Китая. Реально запустить "коридоры" в 2017-2018 годах", - заявил он.

В.Булавин пояснил, что "зеленый коридор" - это прозрачность перемещаемых товаров и обмен информацией". "На таможнях при этом не возникает вопросов ни по сомнительной таможенной стоимости, ни по стране происхождения, ни по поддельным сертификатам", - сказал глава ФТС.

Как сообщалось, аналогичных договоренностей, подписав ряд соответствующих документов, достигли таможни РФ и Ирана на встрече в Тегеране в конце мая.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...