Биржевые новости

25 октября 2016 г.  09:43

ЦБ определил список рейтинговых агентств для оценки эмитентов при размещении активов страховщиков

Банк России утвердил перечень рейтингов, которые учитываются при оценке эмитентов, в инструменты которых размещаются страховые резервы и собственные средства страховщиков, а также средства гарантийных фондов объединений страховщиков.

Как следует из материалов, размещенных на сайте Банка России, установлен перечень рейтинговых агентств для оценки соответствия активов требованиям, предусмотренным указаниями ЦБ "в части наличия у банка, перестраховщика, эмитента или выпуска ценных бумаг кредитного рейтинга".

Также документом регулятора "определены нижняя и верхняя границы уровней кредитных рейтингов для каждого из включенных в указанный перечень рейтинговых агентств".

При этом отдельно рейтинги установлены для группы российских объектов, а также для иностранных объектов. В перечень агентств, рейтинги которых принимает Банк России в работе с активами страховщиков, вошли такие компании, как S&P Global Ratings ,Fitch Ratings, АО "Эксперт РА", АКРА, АО "Рейтинговое агентство "Эй. Эм. Бест Ко" (A.M. Best Co).

Решение вступает в силу с момента публикации в "Вестнике Банка России".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...