Биржевые новости

25 октября 2016 г.  12:40

Договорённости с ОПЕК стабилизируют цены на нефть - Дворкович

Стабилизировать цену на нефть на текущем уровне позволят договоренности ОПЕК о сокращении нефтедобычи, считает вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Мы рассчитываем, что договорённости между странами-производителями нефти (ОПЕК) принесут определённые плоды, и цены на нефть стабилизируются хотя бы на нынешнем уровне", - сказал он журналистам.

Как подчеркнул вице-премьер, это позволит стабилизировать инвестиционные программы и избежать сокращения добычи нефти, а значит избежать спада и в смежных отраслях, то есть избежать спада и в мировом развитии в целом.

А.Дворкович отметил, что Россия придерживается стратегии поддержания добычи нефти за счет ввода новых месторождений для компенсации падающей добычи на уже выработанных месторождениях. "У нас идёт естественное и планомерное сокращение добычи на старых месторождениях в уже хорошо освоенных районах. Ввод новых месторождений позволяет рассчитывать на стабильную добычу в будущем. Такая стратегия была разработана нами давно, и мы сейчас её придерживаемся", - сказал он.

Как сообщалось, страны ОПЕК в Алжире в конце сентября договорились сократить добычу нефти на 700 тыс. баррелей - до 32,5 млн баррелей в сутки.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...