Биржевые новости

25 октября 2016 г.  14:17

Цены на нефть перешли к росту, Brent подорожала до $51,7 за баррель

Нефть дорожает во вторник в ожидании результатов визита генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо в Ирак, где, как сообщает Bloomberg, он встретится с премьер-министром и министром нефти страны.

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:02 мск подорожали на $0,21 (0,41%) - до $51,67 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени поднялись на $0,29 (0,57%) - до $50,81 за баррель.

На выходных глава нефтяного ведомства Ирака Джаббар аль-Лаиби заявил, что его страна должна быть исключена из соглашения об ограничении добычи.

"Все внимание направлено на генсека ОПЕК и его попытки привлечь как можно больше стран к соглашению об ограничении добычи, - говорит аналитик Saxo Bank Оле Хансен. - Рынок относится к этому с определенной долей скепсиса, однако пока переговоры продолжаются, понижательное давление будет ограниченным".

Представитель министерства нефти Ирака во вторник отметил, что страна готова согласиться на заморозку добычи на "реальном" уровне, который превышает 4,7 млн баррелей в сутки, а не на уровне 4,2 млн б/с, который указали источники официальных данных ОПЕК.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...