Биржевые новости

25 октября 2016 г.  15:34

Япония продолжает наращивать выпуск медной продукции

Япония в сентябре увеличила производство продукции из меди и медных сплавов на 7,6% относительно того же месяца прошлого года - до 67,698 тыс. тонн, свидетельствуют предварительные данные Ассоциации меди и латуни страны.

Таким образом, подъем показателя продолжается пятый месяц подряд после четырнадцати месяцев беспрерывного падения. В августе подъем составлял 11% - до 60,705 тыс. тонн.

Поставки медной проволоки и кабеля (включая экспорт и внутренний рынок) в стране в сентябре выросли на 1,7% по сравнению с тем же месяцем годом ранее и составили 60,4 тыс. тонн, согласно предварительным расчетам Ассоциации производителей электропроводов и кабелей Японии.

При этом экспортные поставки подскочили на 17%, а внутренний спрос повысился на 2,3%, в основном, за счет автомобильной отрасли и электронного машиностроения.

Общий объем поставок медной проволоки и кабеля в сентябре увеличился по итогам второго месяца подряд после восьми месяцев сокращения, отмечает агентство Bloomberg. В августе прирост составлял 1% - до 53,7 тыс. тонн.

Япония, по данным International Copper Study Group, является третьим по объему производителем рафинированной меди в мире после Китая и Чили.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...