Биржевые новости

1 ноября 2016 г.  10:59

Со 2 ноября будет ограничен ввоз в РФ плодоовощной продукции из Пакистана через Белоруссию

Россельхознадзор со 2 ноября ограничивает поставки плодоовощной продукции из Пакистана через Белоруссию, сообщает служба.

Россельхознадзор обратился к главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Белоруссии с просьбой прекратить со 2 ноября выдачу фитосанитарных сертификатов на реэкспорт в Россию плодоовощной продукции, выращенной в Пакистане. Эта мера направлена на то, чтобы не допустить ввоз в РФ продукции, подпавшей под российское продовольственное эмбарго.

Как поясняет Россельхознадзор, у него вызвала сомнение "действительность логистических путей поставок фруктов, в том числе свежих груш, из Пакистана в страны Евросоюза и Белоруссию и дальнейший реэкспорт этих фруктов в РФ". В ходе контактов с пакистанскими коллегами было установлено, что Пакистан вообще не поставляет плодоовощную продукцию, в том числе и груши, в Евросоюз. Поставки фруктов в Белоруссию незначительны.

Таким образом, Россельхознадзор нивелирует "возросшие риски нелегального экспорта растительных товаров европейского происхождения через Белоруссию".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...