Биржевые новости

1 ноября 2016 г.  11:37

Ротенберг не исключает консолидации аэропортов МАУ

Консолидация аэропортов московского авиаузла в перспективе возможна, но это не вопрос ближайшего будущего, считает инвестор "Шереметьево" Аркадий Ротенберг.

"Мы об этом (о консолидации) пытались думать с самого начала, когда мы начинали, со всеми (владельцами аэропортов) поговорили, пока пришли к тому, что каждый пока развивает свой аэропорт. А дальше мы будем думать, нужно ли это консолидировать в единый московский авиационный узел или не нужно, будем все это считать, подсчитывать", - сказал бизнесмен в интервью "России 24".

"По идее, может быть и надо это сделать (консолидировать аэропорты МАУ), но это вопрос будущего, давайте там будем смотреть", - заявил А.Ротенберг.

На вопрос о том, не планирует ли он приобретение других аэропортов, предприниматель ответил: "У нас другая концепция. Пока мы занимаемся "Шереметьево" и все силы вкладываем туда, чтобы не распыляться. Можно набрать много всего и нигде не быть успешным. Мы пока сконцентрировались и занимаемся "Шереметьево".

В "Шереметьево", как и во "Внуково", контроль у частных инвесторов, у государства блокпакет. Единственным полностью частным аэропортом МАУ является "Домодедово", принадлежащее Дмитрию Каменщику.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...