Биржевые новости

1 ноября 2016 г.  11:22

Только некоторые военные пенсионеры получат выплату в 5 тыс. руб.

1 ноября. FINMARKET.RU -Вице-премьер РФ Ольга Голодец пояснила журналистам, почему военные пенсионеры на получат единовременную выплату в 5 тыс. рублей, как абсолютное большинство российских пенсионеров. По ее словам, пенсионная система военных имеет свои особенности.

"Их средняя пенсия сегодня составляет 22 тыс. рублей и их система пенсионирования строится на иных принципах", - заявила О.Голодец, отвечая на вопрос "Интерфакса", получат ли военные пенсионеры выплату в 5 тыс. рублей.

В свою очередь, в пресс-службе вице-премьера О.Голодец агентству пояснили, что право на выплату 5 тыс. рублей имеют пенсионеры, "которые получают страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению". Собеседник агентства отметил, что часть военных пенсионеров получает пенсию одной из двух этой категорий, а, следовательно, они будут иметь право на выплату в 5 тыс.

Тем не менее, сколько военных пенсионеров получат выплату, в пресс-службе не уточнили, адресовав запрос в Минтруд и Пенсионный фонд РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...