Биржевые новости

1 ноября 2016 г.  13:00

Россия в последние годы инвестировала в Азербайджан $3 млрд - Минэкономики Азербайджана

В последние годы прямые инвестиции России в Азербайджан составили $3 млрд, Азербайджана в Россию - $1 млрд, сообщил сегодня министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, выступая на VII азербайджано-российском межрегиональном форуме в Баку.

По его информации, в Азербайджане работают около 600 компаний с российским капиталом.

"Между странами подписано свыше 170 соглашений, в том числе 50 - в экономической сфере. В товарообороте наблюдается положительная динамика. РФ занимает третье место в общем товарообороте Азербайджана и первое место в импорте. Между странами действует режим свободной торговли", - сказал Ш.Мустафаев.

В настоящее время отношения между Азербайджаном и РФ развиваются в сферах торговли, ТЭК, транспорта, туризма, культуры и других. Азербайджан нацелен на расширение стратегического сотрудничества с РФ как на федеральном, так и на региональном уровне.

"Азербайджан подписал соглашения о научно-техническом и экономическом сотрудничестве с 17 субъектами РФ, создал межправкомиссии с 4 субъектами РФ. Расширяются отношения с новыми регионами, на форуме впервые присутствует глава Архангельской области, который намерен заложить фундамент для расширения сотрудничества с Азербайджаном", - добавил Ш.Мустафаев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...