Биржевые новости

6 ноября 2016 г.  13:11

"НацИмБио" и корейская Dongbang Acupuncture Inc. подписали соглашение о намерениях по реализации в России совместных проектов

"Национальная иммунобиологическая компания" ("НацИмБио"), созданная "Ростехом", и корейская компания Dongbang Acupuncture Inc. подписали соглашение о намерениях по реализации в России совместных проектов в области производства лечебно-диагностического оборудования и изделий медицинского назначения на основе технологических решений корейской компании. Как сообщает пресс-служба "НацИмБио", соглашение предполагает возможность запуска новых производственных мощностей в России, на базе которых начнется выпуск изделий медицинского назначения, медицинской техники и препаратов, используемых в косметологии.

Ожидается, что Dongbang Acupuncture Inc. осуществит трансфер собственных оригинальных технологий производства медизделий, шовного материала, а также препаратов, предназначенных для клинической косметологии. В частности, в приоритете - локализация производства медицинских игл и катетеров. "Локализация корейской технологии позволит существенно повысить качество отечественных инъекционных игл и катетеров, представленных на рынке, а также заметно увеличить их долю в общем объеме медицинских изделий этого назначения в России", - отмечает генеральный директор "НацИмБио" Марьям Хубиева.

"Ростех" в октябре 2013 года учредил АО "Национальная иммунобиологическая компания", на базе которого создает фармацевтический холдинг. В состав холдинга входит ряд промышленных активов, в том числе "Микроген", "Форт", "Синтез" (Курган), "Металлист".


Статьи, публикации, интервью...