Биржевые новости

6 ноября 2016 г.  18:40

Многоквартирный дом в городе Иваново после взрыва бытового газа будет снесен

Многоквартирный дом в городе Иваново на ул. Минской, частично разрушенный в результате взрыва бытового газа в воскресенье, будет снесен после окончания следственных действий, сообщил "Интерфаксу" глава города Владимир Шарыпов. По его словам, эксперты признали дом 63Б на улице Минской аварийным и, в соответствии с их заключением, межведомственная комиссия приняла решение о сносе дома. "Дом будет снесен, а его жильцы расселены, но только по завершению всех следственных мероприятий. Сейчас дом и прилегающая территория взяты под усиленную охрану сотрудниками полиции", - отметил В.Шарыпов.

Как сообщалось, в 04:15 воскресенья в 2-этажном кирпичном 3-подъездном доме в Иваново произошел взрыв бытового газа, в результате которого обрушился один подъезд жилого дома. Погибли шесть человек, включая четырехлетнюю девочку. Четыре человека госпитализированы с тяжелыми травмами. Еще трем жильцам, получившим травмы, медпомощь оказана на месте. В сообщении, размещенном на сайте администрации города Иваново, говорится, что межведомственной комиссией по признанию жилых помещений непригодными для проживания граждан и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции "принято решение о признании дома 63Б на улице Минской города Иванова аварийным и подлежащим сносу". Власти пообещали, что жителям обрушившегося дома "предоставят благоустроенные жилые помещения либо выплатят денежную компенсацию за наем благоустроенных жилых помещений на рынке недвижимости".

В дальнейшем, как отмечается в сообщении, все граждане, проживавшие в этом доме, получат квартиры в рамках реализации специальной подпрограммы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" муниципальной программы "Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города". "Собственникам и нанимателям 12 квартир в аварийным доме будут предоставлены жилые помещения муниципального маневренного жилищного фонда. Кроме того, одним из вариантов обеспечения жилищных прав жителей аварийного дома является выплата гражданам денежной компенсации за счет средств бюджета города Иванова, направленной на покрытие расходов, связанных с самостоятельной арендой благоустроенных жилых помещений на рынке недвижимости", - сообщает городская администрация. В сообщении указываются суммы ежемесячной денежной компенсации за наем благоустроенных жилых помещений на рынке недвижимости.


Статьи, публикации, интервью...