Биржевые новости

8 ноября 2016 г.  13:28

Китайские партнеры предложили Сбербанку создать платформу по электронной торговле - Шувалов

Китайские партнеры предложили Сбербанку создать платформу по электронной торговле, заявил сегодня первый вице-премьер Игорь Шувалов, выступая на экспортной конференции в Москве.

"Сейчас одна из крупнейших торговых площадок (Китая) Сбербанку предлагает создать платформу по электронной коммерции. Ну и вообще в целом это, возможно, будет партнерство по созданию определенной экосистемы", - сказал он.

"Когда премьеры это обсуждали, как раз наш премьер и китайский сказали: да, это хорошая платформа, ведь самое главное, какие возможности открываются у средних и малых предпринимателей", - продолжил он.

Речь, по словам И.Шувалова, не идет о том, что это будет платформа, которая будет продвигать китайский товар на российский рынок или рынок ЕАЭС.

"Совсем нет, платформа зарабатывает на торговле. И чем больше торговых сделок, тем больше зарабатывает платформа", - подчеркнул первый вице-премьер.

Поэтому, по его словам, будет крайне важно находить поставщиков конкурентного товара, чтобы этот товар продавать конкурентно в Китае.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...