Биржевые новости

8 ноября 2016 г.  18:15

Минтруд готов оперативно подготовить поправки в бюджет о выплате 5 тыс. руб. военным пенсионерам

Минтруд готов оперативно подготовить поправки в пакет бюджетных законопроектов, чтобы выполнить поручение президента РФ Владимира Путина и обеспечить выплатой 5 тыс. рублей все категории пенсионеров, в том числе военных пенсионеров. Об этом заявил глава ведомства Максим Топилин в ходе встречи с членами комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов в нижней палате.

"Вы просили прокомментировать тему, связанную с корректировкой по пяти тысячам. Наша с вами задача - это поручение (выполнить). У нас завтра второе чтение - за завтра успеть написать соответствующие поправки, либо до пятницы - посмотрим, как успеем написать", - сказал М.Топилин.

Он отметил, что необходимо провести работу по подготовке поправок с депутатами-членами комитета и пригласить представителя Минобороны для решения этого вопроса.

Сегодня на оперативном совещании с членами Совета безопасности В.Путин дал поручение кабинету министров оперативно внести изменения в законопроект о единовременной денежной выплате пенсионерам с тем, чтобы распространить ее на военных пенсионеров и приравненные к ним категории.

"Прошу правительство оперативно внести дополнения в этот законопроект с тем, чтобы эта мера поддержки коснулась всех категорий пенсионеров, включая военных и приравненных к ним категорий", - сказал В.Путин.

Глава государства отметил, что для этого в бюджете есть соответствующие ресурсы. Он напомнил, что в Госдуму уже внесен законопроект о единовременной дополнительной выплате пенсионерам, которая должна быть произведена в начале 2017 года в объеме 5 тыс. рублей.


Статьи, публикации, интервью...