Биржевые новости

9 ноября 2016 г.  08:11

Фондовые рынки Европы завершили торги в плюсе

Фондовые индексы стран Западной Европы продолжили подъем во вторник после существенного роста днем ранее.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 по итогам сессии увеличился на 0,32% - до 334,91 пункта. В понедельник он подскочил на 1,5%, что стало максимальным подъемом с 22 сентября, свидетельствуют данные FactSet.

Британский индикатор FTSE 100 поднялся на 0,53%, французский CAC 40 - на 0,35%, германский DAX - на 0,24%.

Стоимость акций Credit Agricole за день выросла на 5,6% после того, как французский банк сообщил об удвоении чистой прибыли в минувшем квартале.

Капитализация германской почтовой службы Deutsche Post увеличилась на 1% благодаря хорошей финансовой отчетности.

Акции производителя продуктов питания Associated British Foods подорожали на 5,8%. Британская компания ожидает улучшения прибыли и выручки в четвертом квартале благодаря росту цен на сахар и позитивным эффектам от снижения курса фунта стерлингов.

Между тем котировки бумаг ArcelorMittal снизились на 5,3%. Прибыль крупнейшей в мире сталелитейной компании в июле-сентябре стала рекордной с 2014 года, однако рост цен на уголь может оказать негативное влияние на ее показатели в текущем квартале.

Цена акций Marks & Spencer Group упала на 5,2%. Британский ритейлер планирует сократить число магазинов в Великобритании на 30 и закрыть еще 53 универмага за рубежом в рамках беспрецедентного сокращения активности за 132 года своего существования. В результате M&S полностью уйдет с рынков 10 стран.

Рыночная стоимость Imperial Brands опустилась на 3% на новости о снижении чистой прибыли британского производителя сигарет по итогам финансового года, который завершился 30 сентября, в 2,7 раза.


Статьи, публикации, интервью...