Биржевые новости

9 ноября 2016 г.  12:36

Улюкаев считает итоги выборов в США сигналом политикам развернуться в сторону бизнеса

Неожиданный исход выборов президента в США дает важный сигнал политикам больше внимания уделять мнению бизнеса, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, выступая перед деловыми кругами Австрии в среду в Вене.

"Я вспомнил выступление президента РФ Владимира Путина, год назад он встречался с иностранной бизнес-аудиторией и сказал такую фразу, что очень важно, чтобы такие как я, и на себя показал, не мешали жить и работать таким как вы", - сказал он.

"К сожалению, такие как мы, политический класс в широком смысле этого слова, немало преуспел, чтобы мешать работать бизнесу. Мне кажется то, что произошло сегодня в Америке - неожиданный, мало ожидаемый исход выборов, это в каком-то смысле бунт, восстание тех, кто работает, создает ценности, кто кормит, против тех, кто мешает им работать, жить и кормить нормально", - заявил министр.

"Это очень важный сигнал, мне кажется. Мы все должны задуматься, и политический класс должен отдать долг классу производителей - тех, кто работает, создает ценности", - высказал свое мнение об итогах выборов в США А.Улюкаев.

В среду по итогам подсчета голосов стало очевидно, что Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США. Его соперник Хиллари Клинтон уже признала свое поражение.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...