Биржевые новости

9 ноября 2016 г.  13:56

Путин: Восстановление отношений РФ и США позитивно сказалось бы на общем климате в мировых делах

В Москве готовы к восстановлению полноформатных отношений с США, но это будет непростой путь, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы слышали предвыборные заявления еще кандидата в президенты США (Дональда Трампа), которые были направлены на восстановления отношений между Россией и Соединенными Штатами. Мы понимаем и отдаем себе отчет в том, что это будет непростой путь с учетом той деградации, в которой, к сожалению, находятся отношения между США и Россией", - сказал он на церемонии вручения верительных грамот.

"Это, как я уже говорил, не наша вина, что российско-американские отношения находятся в таком состоянии. Но Россия готова и хочет восстановления полноформатных отношений с Соединенными Штатами", - добавил В.Путин.

Он повторил, что восстановление отношений будет непростым, но Россия готова пройти свою часть этого пути и сделать все, чтобы снова сделать их устойчивыми.

Как подчеркнул В.Путин, восстановление полноформатных отношений между Россией и США позитивно сказалось бы на общем климате в мировых делах и поддержании глобальной стабильности.

Он отметил, что Россия готова сделать все, "чтобы вернуть российско-американские отношения на устойчивую траекторию".

"Это пошло бы на пользу как российскому, так и американскому народам, и позитивно сказалось бы на общем климате в мировых делах, учитывая особую ответственность России и США за поддержание глобальной стабильности и безопасности", - сказал В.Путин в среду в Москве, принимая верительные грамоты от послов ряда стран.

В.Путин поздравил американский народ с завершением избирательного цикла, а Трампа - с избранием президентом США

В России внимательно следили за выборами президента США, заявил президент РФ.

"Мы внимательно следили за этой кампанией. Хочу поздравить американский народ с завершением избирательного цикла, а господина Дональда Трампа - с победой на этих выборах", - сказал Путин.

Ранее, как сообщила пресс-служба Кремля, В.Путин направил поздравительную телеграмму Дональду Трампу по случаю победы на выборах президента Соединенных Штатов Америки. В.Путин пожелал Д.Трампу успехов в столь ответственной деятельности во главе государства, добавили в Кремле.


Статьи, публикации, интервью...