Биржевые новости

9 ноября 2016 г.  14:22

Серьезных рисков для финансектора РФ в связи с итогом выборов в США нет - Банк России

ЦБ РФ не видит серьезных рисков для финансового сектора РФ в связи с избранием президентом США Дональда Трампа, сообщила журналистам первый зампред Банка России Ксения Юдаева.

"Мы не ждем серьезных рисков", - сказала она. Как заметила первый зампред ЦБ РФ, "у Банка России есть все инструменты, если вдруг понадобится поддержать финансовый сектор".

По ее словам, наблюдавшаяся волатильность на мировых и российском рынках после объявления результатов выборов в США уже нивелировалась.

"У нас есть все инструменты для того, чтобы реагировать на ситуацию, восстанавливать финансовую стабильность, если это вдруг понадобится", - подчеркнула К.Юдаева.

Она добавила, что российский рынок реагирует существенно меньше, чем многие другие рынки развитых и развивающихся стран.

"Думаю, что в этом случае, как и в случае с Brexit, в основном сценарии никакого очень серьезного влияния на наш рынок не будет. Волатильность потихонечку успокаивается. В целом уровень волатильности невысокий", - высказала мнение первый зампред ЦБ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...