Биржевые новости

9 ноября 2016 г.  16:07

При Трампе продолжится диалог НАТО с Россией - Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг твердо верит, что альянс реализует принятое на саммите организации в Варшаве решение усилить присутствие альянса на своих восточных границах.

"Это уже осуществляется, мы усилим оборону и сдерживание. И мы также посылаем сигнал о необходимости продолжения диалога с Россией и не закрываем каналы связи с ней", - сказал Й.Столтенберг в среду в Брюсселе на совместной с президентом Финляндии Саули Нийнисте пресс-конференции.

Так он ответил на вопрос, как может отразиться на планах НАТО возможное укрепление связей избранным президентом США Дональдом Трампом с лидером РФ Владимиром Путиным и Россией.

Й.Столтенберг повторил свой известный тезис о том, что "нет противоречия между политическим диалогом с Россией и реализацией мер сдерживания и сильной обороны". В НАТО убеждены, добавил он, что такие сдерживание и оборона являются "базой для диалога с Россией".

"Я уверен, что это не изменится после выборов в Соединенных Штатах", - заявил генсек НАТО.

По его словам, "с учетом нынешней ситуации диалог имеет огромное значение". Он выразил уверенность, что "президент Трамп продолжит этот диалог". Но для него, считает Й.Столтенберг, необходимы сдерживание и оборона.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...