Биржевые новости

9 ноября 2016 г.  16:23

Победа Трампа простимулировала рост курса биткойна

В среду курс электронной валюты биткойн растет после победы республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США.

Стоимость биткойна подскочила в ходе торгов на 4,1% - до $733,61, сообщил провайдер данных по рынку криптовалют CoinMarketCap.com.

Основной объем биткойнов в среду был куплен за доллары США - это показывает, что рост курса крипотовалюты спровоцировали американские инвесторы, пишет MarketWatch.

Тем временем, проверка Американской налоговой службы (Internal Revenue Service, IRS), проведенная ревизором министерства финансов США, показала, что IRS делает недостаточно для отслеживания использования виртуальных валют.

В опубликованном сообщении ревизора отмечается отсутствие сигналов координации между различными подразделениями IRS в плане контроля обращения криптовалют, включая биткойн.

Как и в случае с наличностью, анонимность сделок с виртуальными валютами может помочь людям, пытающимся уйти от уплаты налогов, говорится в сообщении.

На данный момент наиболее популярной криптовалютой в мире является биткойн - стоимость всех биткойнов в мировом обороте оценивается в $11,3 млрд, свидетельствуют данные CoinDesk.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...