Биржевые новости

9 ноября 2016 г.  18:05

Нефтяные цены стабилизировались, Brent держится у $46 за баррель

Нефтяные цены, падавшие в начале торгов в среду более чем на 3% на новости о победе Дональда Трампа на президентских выборах в США, а затем неоднократно переходившие к росту и снова к снижению в течение дня, стабилизировались к вечеру.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:49 мск подешевели на $0,15 (0,33%) - до $45,89 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к указанному времени опустились на $0,20 (0,44%) - до $44,78 за баррель.

Ранее в ходе сессии Brent падаладо $44,4 за баррель, WTI - до $43,07 за баррель.

Поначалу финансовые рынки резко негативно отреагировали на неожиданную новость о победе Д.Трампа, но затем тенденция изменилась. Предполагается, что этому помогли обещания вновь избранного президента объединить разрозненные политические фракции и удвоить темпы роста экономики США.

Также инвесторы ждут публикации официальных данных о запасах топлива США, которые будут обнародованы в 18:30 МСК в среду. Американский институт нефти (API), собирающий данные на добровольной основе, ранее сообщил о росте запасов нефти на 4,4 млн баррелей на прошлой неделе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...