Биржевые новости

9 ноября 2016 г.  18:43

Мировые рынки отыграют "эффект Трампа" за несколько дней, уверен глава Минэкономразвития РФ

Волатильность на мировых финансовых и сырьевых рынках из-за результатов президентских выборов в США не будет носить долгосрочный характер, уверен глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. По его словам, равновесие восстановится через несколько дней - после того, как участники рынка заработают на общей растерянности.

"Я думаю, что это очень скоротечные изменения (колебания на мировых рынках). Я так же говорил и о Brexit, и сейчас я тоже так думаю. Пока - эффект неожиданности, потому что действительно большинство аналитиков и инвесторов исходили из победы другого кандидата. Это просто растерянность с одной стороны, неготовность к этому. Но зарабатывать деньги нужно в любой ситуации - сейчас нужно срочно заинтересованным лицам зарабатывать на этом деньги. Сейчас они заработают за несколько дней, и потом равновесие рынков будет восстановлено", - сказал он журналистам.

"Что будет дальше - в среднесрочном плане, пока не знает никто. Потому что у всех у нас весьма слабое представление об экономической повестке избранного президента Трампа, о его команде, о приоритетах, которые он будет ставить. То есть потребуется время, чтобы в этом разобраться. И пока любое суждение об этом будет легковесным, и я бы не хотел делать эти легковесные суждения", - добавил министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...