Биржевые новости

11 ноября 2016 г.  11:51

Fitch присвоило евробондам аэропорта Домодедово финальный рейтинг "BB+" с "негативным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в четверг присвоило приоритетным необеспеченным евробондам аэропорта "Домодедово" на $350 млн финальный рейтинг "BB+" с "негативным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Бумаги размещены через зарегистрированную в Ирландии DME Aiport Designated Activity Company (ранее известную как DME Airport Limited). Эмитент передаст вырученные от размещения средства в виде кредита "дочке" DME Ltd - Hacienda Investments Ltd.

При этом $78,5 млн из этих средств будут направлены на выкуп части находящихся в обращении еврооблигаций с погашением в 2018 году. Сейчас в обращении находятся бумаги этого выпуска на сумму $300 млн, изначально компания была готова выкупить весь выпуск по цене 105% от номинала, но затем сообщила, что инвесторы предъявили к выкупу еврооблигации только на $78,5 млн.

Финальный рейтинг отражает мнение Fitch о том, что, несмотря на дополнительный выпуск евробондов, финансовые показатели компании отвечают требованиям к рейтингу уровня "BB+".

"Домодедово" - один из трех основных столичных аэропортов. Его оператором и владельцем является DME Ltd. В январе-сентябре текущего года пассажиропоток аэропорта снизился на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 22,2 млн человек.


Статьи, публикации, интервью...