Биржевые новости

11 ноября 2016 г.  16:49

Минэкономики ФРГ не видит поводов для опасений после победы Трампа

Правительство Германии не ожидает каких-либо негативных последствий на рост немецкой экономики от победы Дональда Трампа на выборах президента США, передает "Немецкая волна".

"После неожиданного решения граждан Великобритании по Brexit и выборов в Соединенных Штатах мировые рынки испытывают некоторую неуверенность, однако на сегодняшний день значительного ущерба от этих двух событий ожидать не приходится", - сказано в заявлении министерства экономики ФРГ, распространенном в пятницу.

Как говорится в докладе министерства экономики, по всем признакам, немецкий экспорт продолжает играть важную роль на мировом рынке. "Глобальная экономика по-прежнему переживает не лучшие времена, однако ситуация постепенно проясняется, так что экспортные перспективы несколько улучшаются", - указано в заявлении. Его авторы отмечают также рост глобального промышленного производства в течение летних месяцев, прежде всего в странах с развивающейся экономикой.

Федеральное статведомство 15 ноября опубликует первые оценки экономического роста в 3-м квартале текущего года. Эксперты в области экономики, опрошенные Reuters, ожидают увеличения внутреннего валового продукта страны на 0,3% после того, как во 2-м квартале этот показатель вырос на 0,4%. Министерство экономики Германии также надеется на рост общих экономических показателей в 3-м квартале.


Статьи, публикации, интервью...