Биржевые новости

11 ноября 2016 г.  18:48

Бюджет РФ по-прежнему исходит из неизменности санкций - Медведев

Бюджет России по-прежнему исходит из неизменности санкций, несмотря на результаты выборов в США, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистам по итогам визита в Израиль и Палестину.

"Вы знаете, у нас есть, как вы слышали, консервативный вариант, совсем консервативный, более-менее оптимистический вариант. Они по-разному называются. Но если вы полагаете, что мы должны создать "прогноз Трампа" для нашего бюджета, то его, естественно, не будет", - сказал премьер.

Д.Медведев подчеркнул, что российское правительство ориентируется на свои приоритеты, которые никак не завязаны на действии иностранных властей, а исходят из собственных предположений о текущем состоянии национальной экономки.

Тем не менее, по словам главы правительства, всегда учитывается ряд допущений. При прогнозе социально-экономического развития страны на 2017-2019 годы кабинет министров исходил из предположения о неизменности санкций, действующих против России. "Если ситуация изменится - ну что ж, хорошо. Не изменится - значит, мы заложили более жесткие критерии и сможем исполнять все обязательства. Для нас это самое главное, в том числе социальные обязательства", - заявил российский премьер.

Он еще раз отметил, что вне зависимости от результатов выборов в какой-либо стране - даже такой важной как США - предположения РФ остались неизменными, в том числе и предположение по сохранению санкций. Он допустил изменение в сценарных условиях только в том случае, если ситуация реально изменится. В данный момент правительство ничего корректировать не намерено.


Статьи, публикации, интервью...