Биржевые новости

11 ноября 2016 г.  18:27

Трамп может сегодня произвести первые назначения в своей администрации

Избранный президент США Дональд Трамп намерен сегодня провести плановую встречу, в ходе которой, возможно, будут сделаны первые назначения в его администрации.

"Хлопотный день запланирован в Нью-Йорке. Я скоро приму несколько очень важных решений о том, кто будет работать в нашей администрации", - написал Д.Трамп на своей страничке в Твиттере.

В частности, по данным источника американского телеканала CNN, на пост госсекретаря США может быть назначен экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

Guardian пишет, что работать вместе с Д.Трампом готовы многие люди. "Существует обширный список одаренных, талантливых людей, которые откликнулись на призыв и заявили о том, что готовы заниматься этой работой", - заявил газете один из советников Д.Трампа на условиях анонимности.

"От 3 тыс. до 4 тыс. президентских назначенцев должны вступить на высокие должности в начале 2017 года", - отмечается в статье.

По информации газеты, бывший спикер палаты представителей конгресса Ньют Гингрич метит в госсекретари США. Другим кандидатом на этот пост является сенатор от штата Теннесси Боб Коркер.

При этом, по версии Guardian, бывший мэр Нью-Йорка Р.Джулиани может стать генеральным прокурором. Его конкурентом называют губернатора штата Нью-Джерси Криса Кристи.

На пост министра финансов претендуют два тяжеловеса с Уолл-стрит. Во-первых, ветеран Goldman Sachs, глава частной инвестиционной компании Стивен Мнучин.

Во-вторых, как стало известно Guardian, команда Д.Трампа вступила в переговоры с главой банка JP Morgan Chase Джейми Даймоном. Подобное развитие событий удивило многих, поскольку еще недавно Д.Трамп называл Дж.Даймона "худшим банкиром в Соединенных Штатах", отмечает BBC.

Отставной генерал-лейтенант Майкл Флинн, который представлял Трампа на многих его митингах, - возможная кандидатура на должность министра обороны.

Председателя Национального комитета Республиканской партии Рейнса Прибуса прочат на пост главы администрации Белого дома. К.Кристи, по некоторым сведениям, рассматривается в качестве возможного кандидата и на эту должность. Кроме того, главой администрации Белого дома хочет стать Кори Левандовски, первый руководитель предвыборного штаба Д.Трампа, а сейчас комментатор CNN.


Статьи, публикации, интервью...