Биржевые новости

15 ноября 2016 г.  12:43

Глава Еврокомиссии обеспокоен внешнеполитическими планами Трампа

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что изоляционистские устремления избранного президента США Дональда Трампа не послужат интересам ни Европы, ни Соединенных Штатов, а его планы, озвученные во время избирательной гонки, являются отвратительными.

"Я не верю, что Дональд Трамп положит конец трансатлантическим отношениям", - заявил сегодня Ж.-К.Юнкер радиоканалу Bel RTL.

При этом он признал, что возникают вопросы о будущем этих отношений при новом американском президенте. Ж.-К.Юнкер имел в виду предполагаемое намерение Д.Трампа дистанцироваться от Европы и пойти на сближение с Россией. Председатель Еврокомиссии считает, что в свете итогов выборов в США трансатлантические отношения в области безопасности и обороны нуждаются в тщательном анализе.

Ж.-К.Юнкер признал свою обеспокоенность планами Д.Трампа: "Я плохо себе представляю - но, возможно, я должен это представить - что он воплотит на практике то, о чем говорил во время избирательной кампании и что я нахожу отвратительным".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...