Биржевые новости

15 ноября 2016 г.  16:40

Рост въездного турпотока в Россию по итогам года составит не менее 6% - Ростуризма

В этом году рост въездного турпотока в РФ ожидается не менее 6%, сообщил во вторник глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Въездной туризм у нас развивается, в прошлом году у нас было плюс 6%, в этом году мы ожидаем не меньше", - сказал он журналистам .

Ранее руководитель Ростуризма сообщал об ожидаемом росте внутреннего турпотока по итогам года на 10-15%. По его словам, в прошлом году прирост числа путешествующих по стране составил 18%, а их общее число - 50 млн.

Туристический бренд поможет России войти в тройку самых посещаемых стран мира

О.Сафонов считает, что создание туристического бренда, работа по созданию которого завершится в марте 2017 года, поможет России войти в тройку самых посещаемых стран мира.

"В прошлом году мы вошли в десятку самых посещаемых стран мира. Почему бы нам не побороться за тройку? Мы ставим перед собой очень амбициозные задачи, в том числе и через механизм использования брендов", - сказал глава Ростуризма.

В прошлом году Россия, где побывало 31,6 млн иностранных визитеров, впервые вошла в десятку самых популярных стран мира по версии Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). Первые места в рейтинге занимают Франция, принявшая почти 85 млн туристов, Испания и США.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...