Биржевые новости

17 ноября 2016 г.  09:03

Азиатские фондовые индексы изменяются разнонаправленно

Сегодня азиатские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленную динамику, при этом снижение нефтяных цен оказывает давление на региональные рынки, сообщает MarketWatch.

Японские индексы Nikkei 225 и Topix к 8:30 мск уменьшились соответственно на 0,11% и 0,18%.

Китайский индикатор Shanghai Composite к 8:35 мск опустился на 0,25%, гонконгский Hang Seng - 0,05%.

Инвесторы ожидают сегодняшней публикации очередной порции американской статистики, а также выступления в Конгрессе главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен.

Нефть слабо дешевеет утром после выхода накануне статданных о сильном приросте запасов в США. При этом оптимизм по поводу перспектив соглашения стран ОПЕК, царящий на рынке в последние дни, вновь снизился.

Акции австралийских нефтедобытчиков подешевели с открытия рынка: Oil Search - на 0,4% и Woodside Petroleum - на 2,1%. Капитализация японского представителя данной отрасли Japan Petroleum Exploration сократилась на 0,3%.

Кроме того, в Японии снижаются котировки бумаг финансовых компаний, включая крупнейшие банки Mitsubishi UFJ Financial Group - на 2,6% и Nomura Holdings - на 0,5%, а также страховщика Dai-ichi Life Holdings - на 1%.

Подъем южнокорейского Kospi к 8:50 мск составляет 0,14%.

Австралийский S&P/ASX 200 к этому времени увеличился на 0,2% , в том числе благодаря повышению котировок бумаг горнодобывающих компаний BHP Billiton и Rio Tinto соответственно на 0,8% и 1%.


Статьи, публикации, интервью...