Биржевые новости

17 ноября 2016 г.  14:57

Заявления о каких-то атаках на Улюкаева это вымыслы - Кремль

Задержание бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева не скажется на экономической политике государства и стратегическом курсе страны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Вряд ли задержание господина Улюкаева может как-то ассоциироваться с изменением в экономической политике", - заявил Д.Песков журналистам в четверг.

"А тем более, вопросы стратегического развития страны находятся в компетенции главы государства", - подчеркнул пресс-секретарь.

"Что касается каких-то атак (на Улюкаева) и так далее, то, скорее, это вымыслы. Вы знаете, что господин Улюкаев обвиняется в получении взятки, то есть в коррупции. Еще раз повторяю - признать виновным может только суд, но действия ведутся в рамках целенаправленной политики по борьбе с коррупцией", - отметил Д.Песков.

Он также категорически опроверг сообщения о том, что указ главы государства об отстранении от должности министра экономического развития Алексея Улюкаева был составлен с нарушениями закона.

"Никаких нарушений нет. По закону назначение и увольнение производится главой государства, что и было сделано", - заявил Д.Песков в ответ на просьбу прокомментировать сообщения СМИ о том, что в указе президента содержалось нарушение закона, поскольку в нем отсутствовала ссылка на предложение премьер-министра уволить подчиненного.

На вопрос, определились ли в Кремле с кандидатурой на пост главы Минэкономразвития, Д.Песков сказал: "Не определились",


Статьи, публикации, интервью...