Биржевые новости

17 ноября 2016 г.  18:59

Индекс ММВБ вырос на 0,7%, индекс РТС - на 0,6%

Рынок акций РФ завершил торги ростом на фоне дорожающей нефти и улучшения динамики на глобальных рынках..

В четверг большинство фондовых площадок Азиатско-Тихоокеанского региона закрылось незначительным ростом.

Европа, открывшаяся снижением, перешла по большинству индексов в зеленую зону.

Фондовые индексы США начали торги в плюсе.

Вышедшая в четверг в США статистика укрепляет ожидания скорого роста ставки ФРС США. Число новостроек в США в октябре выросло на 25,5% относительно предыдущего месяца и составило 1,323 млн в пересчете на годовые темпы, что является максимумом с августа 2007 года.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе сократилось до минимума с 1973 года.

Кроме того, рост потребительских цен (индекс CPI) в США в октябре ускорился до 1,6% в годовом выражении, что стало максимальным скачком с октября 2014 года.

Цены на нефть поднимаются в четверг на растущих ожиданиях заключения нефтедобывающими странами соглашения, которое позволит стабилизировать рынок.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак выразил надежду на продуктивные переговоры с нефтедобывающими странами в рамках встреч на Форуме стран экспортеров газа (ФСЭГ), который проходит 17-18 ноября в столице Катара. "На полях" министерской встречи ФСЭГ запланировано проведение неформальных консультаций с участием представителей ОПЕК.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил в интервью телеканалу Al Arabia, что оптимистично оценивает возможность заключения соглашения о сокращении добычи нефти.

Индекс ММВБ вырос на 0,68% - до 2042,76 пункта.

Индекс РТС увеличился на 0,63% и составил 995,89 пункта.


Статьи, публикации, интервью...