Биржевые новости

22 ноября 2016 г.  14:29

Доходы от въездного туризма должны стать источником развития туротрасли

Доходы от въездного туризма на фоне сокращения ФЦП должны стать источником развития туротрасли, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов на Всероссийском конгрессе туроператоров на курорте "Роза Хутор". Он рассказал, что в настоящий момент работа по развитию инфраструктуры, повышению качества турпродукта и т.д. идет в рамках ФЦП. Но, по его словам, объем программы существенно сокращен, а срок действия программы истекает в 2018 году.

"Пока правительство прорабатывает возможности продления программы и изыскивает источники ее финансирования, жизненно важно использовать имеющиеся резервы привлечения в отрасль инвестиций для решения существующих проблем. Такими резервами могут быть доходы от въездного туризма", - заявил О.Сафонов.

Он отметил, что ведомство ставит перед собой цель - увеличение числа иностранных туристов и сумм, расходуемых ими на территории РФ. В рамках реализации инициатив по развитию въездного туризма Ростуризм будет взаимодействовать с органами федеральной власти по упрощению визового режима, а также уделять особое внимание продвижению турпродукта за рубежом.

"Мы планируем широко использовать возможности созданных Ростуризмом сообществ в социальных сетях. В качестве актуальных задач на 2017 год мы рассматриваем расширение географии пакетных туров и чартерных перевозок, как авиа, так и железнодорожных. Но важно понимать, что повышение эффективности в сфере въездного туризма может быть достигнуто только за счет консолидации усилий всех заинтересованных сторон", - отметил глава Ростуризма.


Статьи, публикации, интервью...