Биржевые новости

22 ноября 2016 г.  16:29

"ЛУКОЙЛ" утвердил бюджет-2017, исходя из цены на нефть в $40 за баррель

Совет директоров ПАО "ЛУКОЙЛ" рассмотрел основные показатели бюджета на 2017-2019 гг., а также основные тенденции развития мировой энергетики до 2030 года.

"Бюджет на 2017-2019 гг. базируется на консервативном сценарии цены на нефть (в частности, на 2017 г. используется цена 40 долларов за баррель нефти сорта Брент) и предусматривает продолжение активной реализации проектов Компании в первую очередь в сегменте «Геологоразведка и добыча», на который будет приходиться более 80% капитальных расходов", - говорится в сообщении компании.

Положительную динамику добычи углеводородов по сравнению с ожидаемым уровнем 2016 г. планируется обеспечить за счет вывода на проектные уровни месторождений им. В. Филановского и Пякяхинского, роста объемов эксплуатационного бурения в Западной Сибири, наращивания доли высокотехнологичного бурения и геолого-технических мероприятий, развития добычи высоковязкой нефти в Тимано-Печоре, увеличения добычи газа в России и Узбекистане и реализации других проектов.

Ожидается, что изменение структуры добычи в пользу высоко-маржинальных объемов, а также улучшение структуры выпуска продукции на НПЗ Компании положительно повлияют на динамику денежного потока.

Совет директоров "ЛУКОЙЛа" также утвердил положение об информационной политике компании, положение о предоставлении информации акционерам, политику по вознаграждению и возмещению расходов (компенсациям) членов совета директоров, а также ряд документов, связанных с внутренним аудитом.


Статьи, публикации, интервью...