Биржевые новости

22 ноября 2016 г.  17:38

Москва будет и дальше решать задачи, лежащие в сфере интересов МОТ - Путин

Москва будет и дальше решать задачи, лежащие в сфере интересов Международной организации труда (МОТ), заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с директором этой организации Гаем Райдером.

В.Путин подчеркнул, что у России всегда были очень конструктивные, добрые и деловые отношения с Международной организацией труда. Россия, по его словам, придает большое значение этому сотрудничеству, также как и тем задачам, которые решает МОТ: работа с профсоюзными организациями тесная, защита прав трудящихся.

"И мы, конечно, будем стремиться вместе с вами, чтобы решать основные задачи, которые стоят по направлениям, которые лежат в сфере ваших интересов: улучшение условий труда, заработная плата, социальные гарантии трудящихся", - отметил В.Путин.

Глава государства отметил, что предыдущая программа взаимодействия между Россией и МОТ, которая завершилась в текущем году, выполнена полностью и уже подписано новое соглашение.

Российский лидер также поздравил Г.Райдера с переизбранием на должность главы МОТ.

В свою очередь, Г.Райдер заявил, что МОТ придает большое значение сотрудничеству с Россией. "Я бы хотел настоять и подчеркнуть ту важность, которую МОТ придает сотрудничеству с Россией. У нас есть несколько измерений этого сотрудничества", - сказал Г.Райдер.

В частности, он отметил, что очень конструктивным было сотрудничество в плане взаимодействия с министерством труда РФ, а также с работодателями и работниками.

Кроме того, по словам Райдера, работа офиса организации в Москве позволяет покрывать деятельностью МОТ практически все соседние с Россией страны, в которых Москва служит представителем лучших практик и опыта.

Также Г.Райдер отметил деятельность России в измерениях БРИКС и "большой восьмерки". "Россия установила эту тенденцию внимания к труду и к трудящимся в работе БРИКС", - заявил Райдер.

Г.Райдер в ноябре 2016 года был переизбран генеральным директором МОТ на второй пятилетний срок с 1 октября 2017 года.


Статьи, публикации, интервью...