Биржевые новости

25 ноября 2016 г.  15:51

Доступность жилья в британской столице упала до рекордного минимума

Цены на жилье в Лондоне теперь превышают среднегодовой доход среднего жителя британской столицы в 14,2 раза, таким образом, доступность лондонского жилья достигла рекордного минимума, свидетельствуют данные Hometrack.

При этом британцам вдвое сложнее скопить на квартиру в столице, чем в других городах и регионах страны.

В среднем лондонцы зарабатывают 33 тыс. 720 фунтов стерлингов ($42 тыс.) в год, а единица жилой недвижимости стоит сейчас 482,8 тыс. фунтов.

По данным Hometrack, цены на жилье в Лондоне выросли в октябре на 9,1% в годовом выражении, темпы повышения были близки к минимуму за 3 года.

После финансового кризиса низкие процентные ставки по ипотеке подстегнули рост цен на жилье, вынуждая покупателей все чаще прибегать к кредитам для его покупки. С 2009 года дома и квартиры в Лондоне подорожали на 86%, поскольку строительство новых объектов существенно отстает от спроса британцев и иностранных инвесторов.

В среду министр финансов Великобритании Филипп Хэммонд объявил о выделении более чем 3 млрд фунтов на строительство 90 тыс. недорогих домов в столице до конца 2021 года.

Модель оценки домов и квартир Hometrack используется 17 из 20 ведущих ипотечных кредиторов Великобритании, говорится на сайте компании.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...