Биржевые новости

25 ноября 2016 г.  15:42

На реализацию приоритетных проектов в 2017 году предусмотрено почти 180 млрд рублей.

После перераспределения средств на финансирование приоритетных проектов в 2017 году в бюджете будет предусмотрено 178,8 млрд рублей, сообщил министр финансов Антон Силуанов на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

По его словам, ко второму чтению подготовлены поправки по перераспределению части зарезервированных в бюджете средств в объеме 104 млрд рублей на реализацию приоритетных проектов. А.Силуанов пояснил, что общий объем ассигнований, который предусмотрен будет в 2017 году на реализацию этих проектов, составит 178,8 млрд рублей.

Министр рассказал, бюджетные средства будут выделены на 10 приоритетных проектов. "В последующие годы объем финансирования будет определяться с учетом паспортов утвержденных приоритетных проектов, хода реализации этих проектов. Необходимые ресурсы в бюджете 2018-2019 годов зарезервированы", - сказал А.Силуанов.

Как сообщалось, накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину внести ко второму чтению в Госдуме поправки в проект бюджета-2017, предусматривающие распределение средств в рамках формирования стартового портфеля приоритетных проектов.

В октябре премьер-министр сообщил, что в 2017 году на реализацию приоритетных проектов потребуется до 150 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...