Биржевые новости

28 ноября 2016 г.  17:08

Медведев: решение проблемы водоснабжения сел - одна из важнейших задач на ближайшие годы

Задача организации водоснабжения сел - одно из важнейших направлений на ближайшие годы, заявил премьер России Дмитрий Медведев.

В понедельник глава правительства встретился с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым и тот доложил премьер-министру, что в настоящее время каждое четвертое село в регионе не имеет качественного водоснабжения, и выразил надежду, что решение этого вопроса будет включено в число приоритетных в следующем году.

"Мы изучим этот вопрос и согласен с тем, что он должен быть одним из направлений развития села на ближайшие годы и, наверное, войти в качестве какой-то составляющей в приоритеты по развитию села", - сказал Д.Медведев.

По его словам, задачи проекта по развитию села состоят в том, чтобы "сконцентрироваться на наиболее важных точках". Некоторое время назад такой точкой для села была газификация, и сейчас этот проект в основном реализован, особенно в том, что касается центральной части России.

"Конечно, не менее важной составляющей является вода и качество питьевой воды, и просто наличие водопроводов, возможность получать водоснабжение, достойного хорошего уровня, нормальные средства", - сказал Д.Медведев.

В ходе встречи речь также шла о социально-экономическом развитии региона, и А.Гордеев рассказал, что в настоящее время экономика в Воронежской области растет по всем направлениям, что является заделом для выполнения властями своих социальных обязательств перед населением.

Достаточно удачным, в частности, был год для сельхозпроизводителей: урожайность в Воронежской области - достаточно засушливом регионе - достигла 37 центнеров с гектара, сказал А.Гордеев.

Он пояснил, что для погодных условий региона это хороший урожай.


Статьи, публикации, интервью...